Personen von A - Z

Bruno Beer
Sigrist und Friedhofgärtner
Betreuung von: Kirche Brienz und Friedhof Brienz, Pfrundscheune und Kirchgemeindehaus Kienholz, Friedhof Oberried
Panoramastrasse 12
3854 Oberried
033 951 20 46

Ursula von Bergen
Sigristin Kirche Brienzwiler
Hinterdorf 5
3856 Brienzwiler
033 951 32 65
Sigristin Kirche Brienzwiler
Hinterdorf 5
3856 Brienzwiler
033 951 32 65

Rosmarie Fischer
Mitarbeiterin KUW I+II
Seestrasse 13
3855 Brienz
033 951 34 16

Therese Fuchs
Mitarbeiterin KUW I+II
Eichenweg 3
3855 Brienz
033 951 17 88

Madlen Gafner
Leitende Sigristin und Friedhofgärtnerin
Verantwortung über Kirche Brienz und Friedhof Brienz, Pfrundscheune und Kirchgemeindehaus Kienholz, Friedhof Oberried
Reservationen Räumlichkeiten
Glyssibachweg 6
3855 Brienz
033 951 20 46
friedhofbrienz@bluewin.ch

Pfr. Martin Gauch
Pfarramt Kreis III Oberried / Ebligen
Talstrasse 48
3855 Brienz
033 849 17 12
martin.gauch@kirchebrienz.ch

Raphaël Gogniat
Organist und Pianist
Oberdorfstrasse 96
3855 Brienz
077 472 54 59

David Bock
Sigrist und Friedhofgärtner
Betreuung von: Kirche Brienz und Friedhof Brienz, Pfrundscheune und Kirchgemeindehaus Kienholz, Friedhof Oberried
 

Elsbeth Rodi
Finanzverwaltung
Lauenenstrasse 24
3855 Brienz
033 951 29 79
elsbeth.rodi@kirchebrienz.ch

Pfr. Hans M. Tontsch
Pfarramt Kreis II Kienholz / Schwanden / Hofstetten / Brienzwiler
Schwanderstrasse 48
3855 Schwanden
077 421 77 05
hans.tontsch@kirchebrienz.ch

Pfr. Arnold Wildi
Pfarramt Kreis I Brienz Dorf
3855 Brienz
079 961 51 30 
frarwi@bluewin.ch

 

Monika Werner
Sekretariat
Lauenenstrasse 24
3855 Brienz
033 951 29 79
sekretariat@kirchebrienz.ch

Gaby Wiessner
Gemeindearbeit / Sonntagsschule
Rothornstrasse 10
3855 Brienz
078 849 94 31
gaby.wiessner@kirchebrienz.ch

Thomas Wiessner
Leitung KUW I + II, Kinder- und Jugendarbeit
Rothornstrasse 10
3855 Brienz
078 864 95 50
thomas.wiessner@kirchebrienz.ch

Alexander Willi

KUW-Mitarbeiter

Hauptstrasse 28

3855 Brienz

078 638 28 39

alexanderwilli@hotmail.com

Christine Zwald
Sigristin Kirche Oberried
Hauptstrasse 61
3854 Oberried
033 849 11 47